Операция по поводу аденомы

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мастопатия фиброзно- кистозная.,появилась в этом году-фиброаденома. Имеется миомка 9мм
Здравствуйте! ТТГ-5,23 (0,23-3,4) Т4св. -14,04 (10-23,2) Т3-1,79(1,0-2,8) - анализы 2018г. АТ к ТПО-5,6 (норма до 30) -анализ 2015г. в 2001г операция -макрофолик аденома удалили прав долю с перешейком, с 2007 г. не принимаю гормонов и йодист препаратов все это время гормоны были в норме, узи щитов хорошее-по заключению диагноста(не большие 2 кисточки) сахар и холестерин- в норме, беспокоит серцебиение, при усталости -бессоница не могу уснуть, стала работать по сменам-тяжело. Вопрс: 1). могут ли повлиять смены на работу щитов?
2). нужны ли еще какие то анализы для пост. Диагноза и ваш диагноз за ранее благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 12:21
Здравствуйте, Алевтина.
  1. Нет.
  2. Субклинический гипотиреоз. Дополнительные анализы не нужны, обратитесь к эндокринологу в очной форме для начала гормонотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.