"Тиреодит Хашимото" по биопсии, но гормоны в норме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, При "дежурной" консультации у эндокринолога выявились следующие результаты обследования: УЗИ В среднем сегменте правой доли - гипоэхогенный участок с тенденцией к отграничению, размер 9х6х7, контур нечеткий. Кровоток на данном участке регистрируется. Лимфоузлы шейные не увеличены. Анализ крови: Т4 - 1,3,5 pmol/l, ТТГ в сыворотке крови - 1,81 uiU/ml, AT-TPO - 19.2 IU/ml, пролактин - 307 mlU/L
Заключение биопсии: Тиреодит Хашимото (лимфоматозный), категория 2.
Смутило, что в интернет источниках при данном диагнозе пишут, что уровень гормонов отклоняется от нормы. У меня они в норме. Насколько верно поставлен диагноз? И какие рекомендации по дальнейшему обследованию.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 00:15
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу была проведена "дежурная" консультация у эндокринолога? Вы находитесь на диспансерном учёте? По какому поводу?
  2. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  3. Прикрепите к сообщению фото полного писания результата биопсии.
  4. Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.