Операция нужна или нет?

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, упала 5 лет назад. Сделала мрт коленного сустава. На серии МР томограмм левого коленного сустава, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, в том числе с жироподавлением, костных травматических изменений не определяется. Капсула сустава тонкая. В полости сустава, супрапателлярной сумке определяется умеренное количество выпота, преимущественно в переднем завороте. Структура костной ткани не изменена. Суставная щель незначительно сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Суставная щель незначительно сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. В переднем роге наружного мениска определяется патологический МР-сигнал от застарелого косогоризонтального разрыва,3а степени по Stoller. Определяется некоторое истончение передней крестообразной связки, угловая деформация задней крестообразной связки. Целостность передней, задней крестообразных, коллатеральных связок сохранена. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена. Сигнал хрящевого компонента сустава не снижен, суставной гиалиновый хрящ не истончен. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Окружающие мягкие ткани без видемой патологии.
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-12-06 15:03
Для однозначного ответа в подобных случаях требуется очный осмотр с наличием оригиналов МРТ.