Операция на щитовидной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, фарингит, хр. Заболевания по женски, псориатический артрит.
Здравствуйте, в сентябре 2018 года у меня была проведена операция по удалению левой доли щитовидной железы (фолликулярная аденома). До сих пор при глотании жёсткой пищи где то глубоко боль в горле. Бывает и ком, и удушье, будто колом горло встаёт. Связано ли это с щитовидной железой? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 22:59
Здравствуйте, Елена.
Сложно сказать что-то предметное заочно. Как минимум, стоит пройти УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться у ЛОР-врача, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-04-12 07:11
Спасибо за Ваш быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-12 10:45
Рада была помочь.