Боль в горле

Спрашивает: anjela
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моей мамы стали часты приступы, сопровождающиеся сильной горловой болью, печет, болит левая сторона горла(как зубная боль) отдает в сердце. Боли прекращаются сами собой по-разному, отполучаса до3-5часов. Скажите, это может быть щитовидка(припухлость небольшая есть) Спасибо
Теги: болит горло когда нервничаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 20:19
Здравствуйте. Поставить диагноз без осмотра нельзя. Для исключения патологии щитовидной железы необходимо сдать кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО, общий анализ крови, СОЭ, сделать УЗИ щитовидной железы. С результатами обратиться к эндокринологу, кроме того, необходим осмотр ЛОР - врача