В горле собирается слизь хочется откашлятся

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет,ибс,cтенокардия,кардиосклероз,гипертония,после травмы головы 2гр.инв.,(принимаю антидипресант ) в январе была произведена операция по поводу папилярного рака без метостаз.
Здравствуйте, после операции в январе по поводу папилярного рака без метостаз собирается слизь в горле, хочется откашлятся. Принимаю l-тироксин 150, радиойодо терапия не проводилась. Cпаcибо. Меня это беспокоит. Наблюдаюсь 1 раз в 3 месяца у хирурга и 1 раз в месяц у эндокринолога. Хирург говорит что не надо радиойодо терапия а эндокринолог говорит что желательно сделать. А я беспокоюсь, потому что у меня много болезней и боюсь что они обострятся. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-26 19:13
Здравствуйте, Валентина.
В чём собственно заключается Ваш вопрос ко мне? Во всём тексте нет ни одного сформулированного вопроса.
Также прикрепите к сообщению результаты анализов на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и ТГ до и после проведения операции с датами и нормами по Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также я хочу видеть результаты нескольких Ваших последних УЗИ щитовидной железы, если Вам проводили сцинтиграфию -- её тоже. И укажите конкретные результаты гистологического исследования щитовидной железы после операции (фото бланка анализа).
С уважением, Надежда Сергеевна.