Операция на глаза, компенсация

Спрашивает: Семён
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте. Моей бабушке 70 лет. У неё катаракта требуется замена хрусталика на правом глазу. Вот положили в больницу там. Перед подготовкой к операции с неё взяли спинальную пункцию там спинномозговую жидкость взяли из поясничного отдела позвоночника, после этого ей стало плохо и у неё произошел инсульт правую половину тела парализовало. Вот можем ли мы требовать компенсацию с клиники за этот случай? И вообще зачем делать спинальную пункцию при операции на глаза? И надо ли её делать? Как нам получить компенсацию с клиники? Как подать в суд на врача? И можем мы требовать компенсацию если врач который делал спинальную пункцию просто перепутал пациентов может такое быть. Как быть в этом случае? Заранее спасибо?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Я никогда не слышала, чтобы офтальмологи назначали спинальную пункцию. Это надо спрашивать у врачей, кто вам делал ее. Я думаю, вам надо обратиться к юристам за этим вопросом. Врачи вам не помогут. На вашем месте я так бы и сделала. Пусть с этими вопросами разбирается юрист.