Операция Фэк+иол

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гликогемоглобин 6,4
Здравствуйте, Павел Константинович, 23,12,2018 года мне сделали платную операцию по замене хрусталика (незрелая катаракта) на правом глазу поставили хрусталик модельSN6AT3 ACRIsof TORIC IOL 20.5 D Роговичный астигматизм слабой степени, после операции зрение на правом глазу +1 и -1 вижу только на уровне вытянутой руки, дальше размытость, вблизи при ярком освещении при приближении предмета к глазу начинаются блики и глаз как будьто намазан гелью начинается пульсация, мышцы напряжены боль в глазнице, как будьто глаз не может сфокусироватся. После операции хожу на прием к этому доктору, но внятного ответа получить не могу почему так происходит: бликанье и размытость.
Подскажите в чем моя проблема.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-09 01:38
Добрый вечер! Какая рефракция на данный момент на оперированном глазу, оперирован ли второй глаз? Помогает ли коррекция линзами?
Надежда 2019-02-09 15:48
Добрый день Павел Константинович, спасибо, что откликнулись на мою просьбу.
Второй левый глаз не оперированный зрение +1. в даль 100%.
Правый оперированный глаз с очками +1 и -1 видит хорошо, но блики и пульсация не проходят.
Выписка из амбулаторной карты в приложении
Здравствуйте! Данные, которые вы прислали - это только исследование HRT. Пришлите пожалуйста, выписку, где будут результаты вашей остроты зрения, осмотра глаза.
Надо разбираться, по какой причине после операции у вас появились такие жалобы.