Черная точка и блики в правом глазе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чувствую чёрную точку в правом глазе. Глаз двигается, и точка тоже вместе с глазом. Кажется, как-будто в середине зрачка. При движении глаза мешает, если не двинать глазом, дискомфорт проходит. Также при движение глаза чувствую блики.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-28 11:47
Добрый день! Каких размеров точка? Появилась резко? Блики на что похожи, молнии или переливается?
Ирина 2017-02-28 12:01
Небольшая, как мне кажется, не могу сказать точно размер, возможно, с игольное ушко. Появилась резко. Блики переливаются.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-28 12:19
Вам необходим осмотр периферии глазного дна с фундус-линзой, для исключения разрыва сетчатки.
Ирина 2017-02-28 12:30
Павел Константинович, это нужно сделать как можно быстрее? Запись к окулисту через две недели. Если неращрыв сетчатки, то что ещё может быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-28 13:01
Может быть деструкция стекловидного тела или частичная отслойка гиалоидной мембраны, в первую очередь исключить проблемы с сетчаткой
Ирина 2017-02-28 13:29
Павел Константинович, спасибо вам за подробную консультацию. Здоровья вам и удачи!
Татьяна 2022-09-05 17:42
Здравствуйте! Три месяца назад заметила, что перед правым глазом вижу небольшую черную точку. Она появляется, когда сижу за компьютером (очень много за ним работаю), смотрю на что-то светлое. Глаза видят хорошо. Возможно ли избавиться от этой точки?