Опасность заражения бешенством

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы живем в частном доме. 3 дня назад на нашем подворье появился чужой кот. Мы не обращали внимания на него, т. к. коты часто приходят и уходят к нашей уличной кошке. Но этот кот оказался чем-то болен. Он сел в пустую кроличью клетку и я увидела у него слюни и сопли. Подумала, что он простудился, дала ему еды, не прикасаясь к нему. Закрыла клетку. На утро он умер, его отвез в вет. Станцию фельдшер, обнаружилось бешенство.
У меня 3 кошки, 1 кот, 1 собака, все привиты от бешенства недавно. Существует ли опасность заражения для меня и моей семьи? Могут ли мои кошки принести этот вирус мне, если гуляли на улице по тем же местам, что и этот больной кот?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-15 08:14
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!