Опасность заражения бешенством при питье из под крана

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Вопрос, наверное, глупый, но очень меня волнует: я пропила из под крана в общественном туалете, несколько раз коснувшись его губами. Скажите, пожалуйста, есть ли в данном случае риск заражения бешенством, если предположить, что из под этого крана мог попить больной бешенством человек?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-26 16:41
Наталья! Вирус не передается от человека человеку. Только животное при укусе, если оно больно этим вирусом, может его передать. Всего доброго.