Опасно ли приём феназепама при начальном сроке беременности?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 3 месяца страдаю приступами вегетососудистой дистании. Делали и Мрт, Ээг, Рэг, все в норме, кроме шейного отдела, заужены сосуды. Невролог рекомендовала обратиться к психотерапевту. Сейчас проводим с ним оздоровительные сеансы. Принимаю нейростабил и при приступах ПА 1/4 феназепама и 2 таблетки глицина. Всё бы нечего, но у меня задержка 3 дня. Мы с мужем уже 2 года планируем ребёночка и ничего не получалось. И я боюсь, что если я сейчас вдруг забеременела, то как он будет развиваться, если я принимаю такие препараты. Очень бы не хотелось прирывать такую желанную и долгожданную беременность. Скажите пожалуйста, слишком ли опасны эти препараты на первых 2х неделях? И если беременность подтвердиться и я резко брошу эти препараты, какой риск, что ребёночек будет не здоров?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-31 18:04
Здравствуйте,
на первых 2 неделях влияния нет.
Если есть подозрение на желанную беременность, то уже прекращайте прием феназепама.
И никакого влияния не будет.
Нейростабил - это смесь неизвестно чего, глицин это пустышка.