Опасно ли для жизни гемоглобин 66

Спрашивает: Асият
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, эндометриоз.
Здравствуйте доктор. Гемоглобин с детства низкий. Но сейчас вообще упал до 66. Начали капать венофер, 2 ампулы через день и дают фолиевую и колют витамины. Болезни сопутствующие это эндометриоз, АИТ. СЕГДНЯ 4Й ДЕНЬ как начали лечение, сдали обратно кров и без изменений. Сказали надо сделать колоноскапию. Вы что порекомендуете доктор. Состояние плохое. Тахикардия, сказали шум в сердце. Головные боли. Такое ощущение что организм дал сбой
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 06:28
Здравствуйте.
Главное- определить причину анемии. Если же она не ясна, то нужно обследоваться в условиях гематологического отделения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лилиана 2020-05-27 17:13
Здравствуйте! У меня диагноз тромбоцитопатия с нарушением адгезии, постоянно мучают носовые кровотечения. Из лечения мне прописали аскорутин, настои крапивы, тысячелистника, транексам. Но это мне не помогает, подскажите можно ли выяснить причину нарушения адгезии тромбоцитов? И не вредит ли частое употребление транексама? Т. к. врач, который меня наблюдал, сказал, что его надо пить сразу же как пойдет кровь, а идет она у меня часто.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-28 15:41
-чаще это врожденная генетическая патология
-нет, не повредит.
До свидания.