Опасно ли?

Спрашивает: Айнур
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит.
Девять месяцев назад в правом легком обнаружили пятно. Подозревали онкологию. Мокрота показала туберкулез слева. Доктор сказал что пятно справа это возможно воспалились лимфоузлoв из за туберкулеза. И как туберкулез излечится пятно пройдет само. Сегодня туберкулез излечен полностью. Результат компьюторной томографии легких на 06 апреля из заключения таков: МСКТ-картина наиболее характерна для правосторонней нижедолевой пневмании в фазе обратного развития. Кальцинаты S1+2 левого легкого. Рекомендовано R-контроль. Что это такое. Насколько опасно и близко к анкологии. Как лечить? Помогите пожалуйста советом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-16 16:45
Можно принимать эреспал по 1 табл. 3 раза в день 1 месяц. Через 1 месяц надо повторить КТ легких, тогда можно будет сказать что-то конкретное. Также надо повторить общий анализ крови.