Опасная ли родинка и каким образом лучше ее удалять

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У меня на животе плоская родинка примерно 3 мм в диаметре. Не болит, не чешется, не беспокоит. Сходил к врачу-онкологу за консультацией и врач предложила ее удалить. Подскажите, опасна ли родинка и каким способом лучше удалять такую родинку? Родинка на самом деле чуть чернее, чем на фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-15 09:40
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Николай 2021-04-16 11:42
Спасибо