Опасна ли родинка на фото?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, переживаю иногда из-за родинок, есть парочку небольших. Одна из них на фото, на груди родинка была когда-то меньше давно, за несколько лет она выросла. Не беспокоит никак, но вид ее не знаю нормальный, то есть она выглядет как злокачественная? Не даёт покоя это мне. Заранее Вам спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-16 11:11
Здравствуйте.
Родинки выглядит доброкачественно, пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.