Опасна ли кошка для человека при РМЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У моей кошки киста молочной железы и, возможно, онкология. Сегодня врач нажал ей на сосок, и мне в лицо и в глаза брызнула струя жидкости. Могла ли я заразиться от кошки онкологией? Читала, что кошка может заразиться от кошки при раке молочной железы. А человек?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-19 20:45
Ольга! Мы не видим причин для волнения. Онкология таким способом не передается. Она передается у человека только на генном уровне.
Платная консультация
Ольга 2022-09-19 21:07
Спасибо большое!
Ольга 2022-09-19 23:56
Елена Владимировна, а если это эхинококковая киста, я могу заразиться через струю жидкости из соска (кисты) кошки? И как узнать, эхинококковая она или нет?