Может кошка заразить гипотитом С если поцарапала носителя гипатита С

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, поцарапала кошка человека болеющего гепатитом С может она зарозить здорового человека если случайно поцарапает до крови. Я слышал что таких случаев не было но как быть с животным страшно дети
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-29 23:01
Андрей! Все гепатиты поражают только человека. Ими болеют только люди. Передача вируса бывает только от человека человеку. Животных в этой цепи заражения нет. Всего доброго.