Киста с пристеночными наложениями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте! На последнем УЗИ молочных желёз обнаружена киста с простеночными наложениями. Врач узи сказал, что это очень опасно. Я в тот же день обратилась к маммологу -онкологу. Он проведя осмотр молочных желез и посмотрев узи, поставил диагноз диффузная мастопатия. Прописал маммоклав и мастопол. Контрольный осмотр через год. У меня уже началась пременопауза, месячные нерегулярные. Хотела узнать мнение ещё одного специалиста, так как врач УЗИ сказал, что киста опасна, а врач маммолог, что ничего страшного, обычная киста вследствие гормональных нарушений. Диагноз мастопатия у меня с 20 лет. Кисты были всегда, но с простеночными наложениями первый раз. Заранее благодарна за помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-29 20:51
Здравствуйте!
Я тоже не вижу на сегодняшний день онкологии, но конечно отпускать вас надолго тоже бы не стала, повторите узи через 3 месяца
Платная консультация
Татьяна 2020-10-29 20:59
Спасибо большое за быстрый ответ! Хотела ещё уточнить нужны ли на Ваш взгляд дообследования? И ещё, я начиталась интернета, хотя знаю, что не следует, и правильно ли я поняла, что из таких кист возможен редкий внутикистозный рак?
Пока я не вижу достаточных данных, чтобы хотя бы предположить это.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-29 21:17
Ещё раз спасибо за консультацию!