Опасна ли эта киста?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 6 месяцев назад обнаружили кисту. Отправляли меня несколько раз на узи, больше никаких анализов не назначали. На последней консультации врач очень как-то напряглась, сразу же назначила операцию, выписала множество пред операционных анализов. Задала очень много вопросов про онкологии, есть ли у родственников. Сейчас очень переживаю. Также я ответила, что где-то с сентября по декабрь была потеря веса, начала намного меньше есть и больше физическая нагрузка стала. Когда сказала про потерь веса врач тоже ещё больше напряглась. Что можете сказать?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-17 15:45
Здравствуйте. По узи данные за доброкачественный процесс. Желательно ещё сделать онкомаркеры для яичников. Изменения веса это не достоверные изменения для онкологии.