Опасен ли запах плесени от вещи? Пожалуйста помогите!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите, такая проблема.
Случайно не увидела в сумке продукт(был в п/л пакете), он долго лежал и заплесневел. Конечно, когда заметила, то пакет выкинула, но запах плесени в сумке остался. Вроди бы следов никаких нет, только запах. Опасен ли он при вдыхании, и из-
за запаха стоит ли выкидывать вещь, т. к. избавиться от него не получается. Я в отчаянии, стоит ли беспокоиться за своё здоровье и своих близких?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-17 23:57
Мария! Опасности для здоровтя нет. Протрите сумку и подкладку влажной салфеткой с водным раствором уксуса. Просушите подкладкуку и сумку на воздухе. Всего доброго.