Слюни собаки на вещах

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера на меня набросились бродячая собака, был укус. Обратилась в больницу, прививки сделали, все хорошо. Но меня волнует то, что собака трепала мою шубу, сумку, вещи и уже вечером после больницы и прививки я все это трогала, а все было в её слюнях. Шубу и сумку я постирать не могу, да и с вещами контактировала, когда стирала. Ничего не случится, если я трогаю вещи, которые вчера собака все грызла и облизывала?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 19:00
Ульяна! Опасности нет. Заражение таким способом через вещи не происходит. От укуса вас сейчас защищает вакцина. Всего доброго.