Фобия бешенства!

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Шёл по улице, и мне встретилась собака. Большая и старая. И худая. Она шла по базару в поисках еды. Я ее уже видел, недели 2 назад. Все обнюхивала, никого не трогала, шла по своим делам. Она увидела меня и хотела ко мне подойти, но я быстро зашёл в магазин, и она ушла. Я НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ ничего, у меня уже дикая фобия развилась. Собака была адекватная, ну вот. Я пришёл домой, и на штанах обнаружил пятно как слюна. На ногах вроде бы ран нет. Как думаете, эта собака бешеная? Она никого не трогала, проходила мимо людей, просто была голодная и старая. Риск есть, если это была слюна. Я был в штанах не в плотных и подштанниках. Спасибо! И могла ли она меня укусить легонько, я не почувствовал к примеру. В длину она метра полтора. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2021 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 17:35
Никита! С учетом вашей истории встречи с животным, мы не видим причин для волнения. Нападения не было, животное вас не кусало. Остальное выдумки и фобии. Нет причин для волнения. Животное не принесло вам вреда. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2021-02-13 17:39
То есть можно забыть про этот случай? Просто на штанах были следы слюны как будто. И ещё, не поведение адекватное ведь? Я мог не почувствовать укус? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 18:08
Никита! Укус невозможно не почувствовать. Слюна на штанах, даже если была, не представляла опасности для вас. Удачи вам.
Платная консультация
Валерий 2021-02-13 18:25
А если все таки Укусила? Я не почувствовал, ничего, абсолютно. Собака была адекватная! Я мог не почуять потому что был холод и двое штанов! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 18:27
Никита! Если все-таки укусила, идите в травм. Пункт. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерий 2021-02-13 18:31
Риска нет, я так понимаю?
Валерий 2021-02-13 20:06
Простите, на фото нет укуса? Я обнаружил царапину, такое могла сделать собака? Пожалуйста скажите!