Нашла мышиный кал в сумке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Муж военный, был на учениях. Учения проходили в поле. Когда вернулся, я стала разбирать его вещи и на дне одной сумки нашла какашки мышей. Какашек штук 30. Вещи разбирала без перчаток, потом стирала в стиральной машине, эту сумку тоже в стиральной машине постирала(на тот момент я думала что это просто мусор какой то, а потом пригляделась и поняла что это не мусор). Еще эту сумку потрясла в душевой, там то и заметила эти какашки, но думала что мусор. Еще они немного разлетелись в прихожей. Одежду после этого не меняла и сама не мылась, только руки помыла. Полы просто помыла. Стоит как то дополнительно продизинфицировать пол, душевую, стиральную машину, прихожую? И представляют эти какшки и вещи и вообще ситупция в целом опасность для меня, мужа и дочки(3 года 9 месяцев)? После стирки может что то еще остаться на вещах или в стиральной машине?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 06:21
Татьяна! Эта ситуация не может привести к заражению, т. к. все было простирано. Руки вымыты. Проведите влажную уборку с дез. Средством. Всего доброго.