Опасен ли вибратор для простаты?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, при осмотре у Уролога был выявлен хронический простатит. Прописали свечи и массаж простаты пальцем. Для данной цели мной был приобретен массажер простаты с вибрацией для проведения процедуры в домашних условиях. Подскажите, пожалуйста, данная вибрация не опасна для простаты? Читал, что вибрация даже от автомобиля может плохо повлиять. Что говорить о прямом воздействии. Или при редких непродолжительных сеансах это позволяется? Спасибо.
Теги: сексолог назначил массажер простаты
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-14 16:57
Массаж простаты это врачебная процедура. Никакие массажеры нельзя использовать