Опасен ли геморрой если он не болит но шишка есть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, после рождения ребенка (6 лет назад), а точнее еще во время беременности у меня появился геморрой. Гениколог еще при беременности прописывала свечи релиф, я покупала и потом после родов тоже периодически ими пользовалась. Не могу сказать что меня сильно беспокоит, не болит, не кровать, но шишка вылазит постоянно после того как сходу в туалет. Посоветуйте пожалуйста лечение? Или нужно идти к врачу? Честно говоря немного стесняюсь идти, потому и пишу. Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-14 14:09
Здравствуйте, судя по описанию у вас речь идёт о 2-3 стадии заболевания, для рекомендаций по лечению необходимо видеть состояние узлов, после чего можно говорить о возможных вариантах лечения.