Геморрой или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа появилась шишка справа заднего прохода. Проблем с дефекацией нет, крови тоже нет при дефекации. Он неделю мазал гепатромбином, стало хуже. Вообще с виду как будто огромный чирий и кожа как будто натертая, красная на этой шишке. Боль когда садится. Я так поняла, что боль чисто механическая. После дефекации никаких неприятных симптомов нет, ну не считая боли, когда он сидит. Узлов гемороидальных нет, из анального отверстия ничего не выпало. В общем как воспаление под кожей. Скажите пожалуйста, к какому врачу идти - к проктологу или может, к хирургу? Заранее большое спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-11 10:20
Необходимо идти срочно на осмотр для исключения парапроктита. Можно показаться хирургу, при возможности к проктологу