Шишка геморроя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня вылезла шишка геморроя очень болит, первый геморрой внутренний появился с первой беременностью, потом появился наружный геморрой со второй беременностью. А сейчас вылезла большая шишка и не много кровоточит. Пользуюсь свечами Релиф, мазь гепарин, делала ванночки с ромашкой. Ничего не помогает всё равно очень болит. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-05 16:26
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.