Ооо брадиаритмия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, сегодня сделали УЗИ, экг, у нас с рождения было открыто ооо,2,5 в год контроль не делали, и вот мне начало казаться что носогубный треугольник отличается от других участников кожи, в анамнезе у нас аденоиды бывает задержка дыхания, сегодня ещё оказалось что окно у нас не полностью закрыто и ещё там какие то отклонения по экг и УЗИ! Брадиаритмия, насколько все опасно для жизни и что предпринять,? Записались к кардиолог у но прием аж 15 числа может не стоит ждать и попробовать попасть к другому платно? Или нет ничего страшного? Помогите разобраться ребенок единственный очень переживаю что либо упустить?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-03 22:40
Здравствуйте. Оисаны вторичные изменния в сердце, которые могут быть связаны с открытым овальным окном, по ЭКГ без особенностей. Ситуация не экстренная и скорее всо не потребует вмешательства. Нужно будет попить витамины и в дальнейшем регулярно наблюдаться. До приема кардиолога терпит.
Мария 2018-03-04 11:40
Простите а зачем регулярно наблюдаться? Ооо у нас уже не закроется?!? это не порок развития?
Мария 2018-03-04 11:42
Простите но пугают даже не изменения в сердце а брадиаритмия?! Это опасно в нашем случае?!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-05 21:44
Здравствуйте. Брадиаритмия - вариант нормы. Наблюдаться, так как есть сброс крови через ооо, который может вызывать вторичные изменения сердца.
Мария 2018-03-06 11:42
Здравствуйте, спасибо вам за ответ огромное! Решили переделать узи у более опытного специалиста, завтра вам напишу! Если можно!
Мария 2018-03-07 11:23
Здравствуйте, переделали узи у более опытного врача который нам при рождении делал узи вот результаты!
Мария 2018-03-07 11:51
Само узи!
Мария 2018-03-07 11:53
Само узи
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-07 21:22
Здравствуйте. Здесь по описанию все хорошо.