Тень левого желудочка расширена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Ребенок в феврале болел. Несколько дней была температура. Выздоровела. В начале марта опять заболели. Две ночи подъем темп, через 2 дня добавился кашель. Есть небольшой насморк (заложенность)
Здравствуйте, сделали рентген легких.
На снимке врач выявил: расширение тени левого желудочка, талия сердца сглажен.
Мы наблюдается у кардиолога. Раз в год делаем УЗИ. И в феврале прошлого года все было в норме.
Начиталась в интернете и сижу плачу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Узи более достоверно в отношении размеров сердца, плакать не стоит. У кардиолога наблюдаетесь с ками диагнозом?
Анна 2019-03-13 08:28
Доброе утро! Наблюдаемся с диагнозом открытое овальное окно и открытый артериальный проток.
УЗИ проходили в прошлом 2018 году в феврале. Врач УЗИ сказал идет тенденция к закрытию ооо и оап.
Наблюдение УЗИ раз в год и все.
Я была уверена, что с сердечком все хорошо. А тут такое: (
Вот фото прошлого УЗИ ????
Рентген в отношении диагностики патологии сердца малоинформативен! Повторите узи сердца.
Анна 2019-03-14 08:04
Сделали УЗИ! Все хорошо. Ребенок развернулся во время снимка.
Проток закрылся и овальное окно совсем маааалееькое.
Спасибо вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам и вашему малышу.