Оофорит. Кровотечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю регулон (по назначению врача, много лет с перерывами). В феврале 2022 при очередном приеме регулона в на 15 таблетки начала мазать кровь. Болевых ощущений не было. ПРишла на прием к гинекологу, диагноз оофорит. Прошла курс лечения. В мае 2022 та же ситуация. При половом контакте с партнером, почувствовала боли. Пришла к врачу, опять диагноз оофорит (ранняя стадия). Очень удивилось, спросила есть ли необходимость провериться партнеру, ответили НЕТ. Прописали курс лечения. Я пропила все необходимые таблетки, в том числе свечи Таржифорт. 15.06.2022 вечером у меня начала мазать кровь, хотя последние месячные были в период с 06.06 по 10.06. Сейчас пью регулон (8 таблетка). Болей не испытываю, при половом контакте тоже, единственное немного тянет низ живота. От чего может быть такая реакция? С чем связана, может быть стоит проверить партнера? Цитологическое исследование показало - атипичные клетки многослойного эпителия неопределенного значения.
Мазок урогенитальный - индекс созревания 0/94/6, Эозинофильный индекс 5.00, кариопикнотический индекс 4.00 индекс складчатости +++ расположение клеток сплошной пласт индекс скучен +++ фаза менструального цикла лютеиновая? Тип мазка соответствует возрасту, морфология клеток изменена, клетки набухшие, цитоплазматическое включение различной величены, ключевые клетки - нет, маркеры вирусов нет, лейкоциты в поле зрения 30-35, эритроциты в поле зрения нет, слизь много, гомогенная, мутная, характеристики микрофлоры обильная преобладают МОРФОТИП Бактероиды в т. ч. p. Bacteroides групп urealyticum fragilis (до 30%); p. Prevotella гр. Melaninogenicum (до 50-70%); МОРФОТИП ЭНТЕРОБАКТЕРИИ Трихомонада не обнаружена; Диплококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-17 10:27
Здравствуйте! Либо воспаление недолечили либо теперь болит кишечник от лечения, либо спайки. Болят. Редко когда в воспалении придатков виноват партнёр, но если сомневаетесь, пусть сдаст анализы на иппп