Онкомаркеры при раке кишечника

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие онкомаркеры нужно сдавать для выявления рака кишечника? Я просто для профилактики сдала. Посмотрите, пожалуйста, что-то еще нужно сдавать или эти анализы уже достаточно? . Просто я раз в год для профилактики хочу сдать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 21:00
Здравствуйте. Также можно использовать РЭА, СА242. Но сейчас доказано, что если маркеры в норме, то это не исключает наличие опухоли, к сожалению