Завышены онкомаркеры

Спрашивает: Юлька нижевская
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала все анализы у терапевта, хотела пройти обследование. Все анализы в порядке, но почему то сдала на онкомаркеры они завышены. Как узнать что именно лечить? Онкомаркеры сдавала от гинеколога. Ничего не пойму. По женски УЗИ сделала, тоже все хорошо.
Теги: если онкомаркеры завышены, завышенный онкомаркер
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-11 18:07
Здравствуйте! Какие онкомаркеры вы сдавали?
Платная консультация
Юлька нижевская 2016-10-11 18:14
Спасибо за ответ. Вроде c-125. В марте обнаружили кисту левого яичника. Ничем не лечила. Пришла на повтор в августе на УЗИ, уже ничего не было. Сдала повтор онкомаркеры увеличены, а кисты нет. Разве такое может быть? Еще раз спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-11 18:27
Онкомаркер на рак яичников. Имеет смысл повторить УЗИ через 3 месяца, скорее всего врач пропустил одну кисту. Онкомаркер может быть увеличен по причине воспаления или наличию доброкачественных опухолей.
Платная консультация
Юлька нижевская 2016-10-11 18:35
Вы имеете ввиду, что возможно их было две? И на УЗИ не увидели, что на другом яичнике тоже киста? Еще раз спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-11 19:03
Вполне возможно или же это та же самая киста.
Платная консультация
Юлька нижевская 2016-10-11 19:07
Еще раз извините меня. Но скажите, онко просто так не могут быть завышены от чего- то другого? Это на самом деле или опухоль или киста? Но если киста не подтвердится, то где определять опухоль? А если попробовать завтра сходить в другой УЗИ кабинет и она не подтвердится, сто делать тогда? Еще раз спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-12 06:00
Я же говорю вам он может быть повышен по причине воспаления в организме или же наличию доброкачественных опухолей. Вы можете попробовать сделать УЗИ в другом учреждении, но хотя бы через 1 месяц. Онкомаркер специфичен только для рака яичников, то есть необходимо искать опухоль или воспаление в органах моче-половой системы.
Платная консультация
Юлька нижевская 2016-10-12 17:25
Здравствуйте, а из за эрозии шейки матки он может быть завышен?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-13 09:26
Здравствуйте! Вполне, как я вам и сказал любое воспаление по-женски может спровоцировать повышение онкомаркера.
Платная консультация
Юлька нижевская 2016-10-13 09:30
Огромное спасибо вам, вы мне очень помогли!