Онкомаркер афп

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит недержание, пошёл к урологу, сдал анализы, в анализе крови обнаружен альфафетопротеин 6,8 ме при норме лаборатории 5,8 ме. Врач заболел, отдали только анализы, медсестра намекнула на новообразование яичек. Насколько это повышение опасно? Так же выявили из бак. Посева секрета простаты ешерихию коли обильный рост, может ли это быть связано с афп? Лейкоциты не повышены. Прочитал про рак, теперь страшно.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Добрый день, Евгений! АФП повышен не значительно. Это может быть при ряде доброкачественных процессов. Нужно пройти ряд дополнительных обследований. УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, яичек. Пришлете результаты.