Почему повышен анализ онкомаркера СА 15-3?

Спрашивает: Вера Александровна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, повышенное давление.
Здравствуйте. Рак груди 2 стадия, удалена грудь,3 химии, сейчас онкомаркер СА 15-3 32,78. Что это значит! Очень прошу Вас помочь расшифровать! Сейчас поеду на 4 химию что меня ждет дальше? Здесь у нас онколог принимает один раз в неделю, к нему попасть трудно! Буду очень благодарна Вам за помощь!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-06 17:00
Здравствуйте! Вы должны понимать, что во время лечения показатель СА15-3 может быть слегка повышен. Повода для беспокойства не должно быть пока. Если при очередном контрольном исследовании КТ/МРТ/УЗИ/Рентген будут видны метастазы, в таком случае можно поднимать паника, а пока все у вас нормально.
Платная консультация
Вера Александровна 2017-06-06 19:01
Огромное СПАСИБО, Алексей Александрович! Вы меня успокоили! Дай Бог Вам здоровья!