Анализ СА-125 повышен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день. Мне 38 лет. Подскажите пожалуйста, был сдан анализ СА-125 на онкомаркеры. Результат 43 при норме до 35. Есть киста яичника, которая появилась пару месяцев назад, а также три фибромиомы в матке не очень больших размеров. Что может означать повышение показателей в анализе. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-13 03:58
Здравствуйте! В вашем случае онкомаркер СА-125 ложноположительный, так как при наличии доброкачественных опухолей он будет повышенным. Тем не менее очная консультация врача-гинеколога вам не помешает.