Онкомаркер са125 при беременности

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 42 года. Вторая очень долгожданная естественная беременность срок 9 недель беременности. УЗИ делала на 6 недели, все в норме. При сдаче анализов обнаружили онкомаркер СА-125 45Ед/мл. Сдавала анализы в апреле было 24,5 ед/мл. Анализы сдаю ежегодно, всвязи с онкологией у мамы и тети по маминой линии. Рак яичника. Вопрос. Возможно ли увеличение онкомаркера при беременности? Спасибо.
Теги: са 125 при беременности, онкомаркеры при беременности, онкомаркер при беременности
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-13 04:14
Здравствуйте! Да, конечно, поэтому ни кто из докторов и не назначает анализы на онкомаркер во время беременности, так как результат будет ложноположительным. Так же это относится к доброкачественным опухолям.