Онкологией болею с 2018 года, можно ли делать педикюр

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки, холецистит, гастроэнтерит.
Здравствуйте, болею онкологией с апреля 2018 (рак груди) 3 стадия, прошла 12 химиотерапий и сейчас продолжаю принимать таблетки утром и вечером; Капецитабин и Лапатиниб. Интересует такой вопрос, можно ли при моем положении делать аппаратный педикюр и маникюр? А также лечить зубы? Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Делать аппаратный маникюр и лечить зубы можно (пломбировать). Просто на фоне приема химиопрепаратов снижен иммунитет и серьезные манипуляции с зубами (постановка импланта) не желательны.
Инна 2020-01-05 10:42
Поняла, спасибо за ответ. А аппаратный педикюр тоже можно?