У отца онкология, боль в бедре и морфин не помогает

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, у моего отца в мае 2018 г, в отделении при проведении обследований выявили онкологию (поступил в отделение с острой болью в пояснице, переходящей в левое бедро и вниз до колена). Результаты КТ приложу. В больнице мне сказали, что стадия последняя. Лежать папе надо в корсете(т. к. перелом 3 позвонка поясничного отдела). Боли в левом бедре и вниз до колена такие, что он от них плачет. Ставим по назначению терапевта участкового морфин 3 раза по 1 мл+пластырь фендивия 50 мкр/час. Теперь боль с левого бедра ушла, и так же болит правое бедро и вниз до колена. Он не встаёт с кровати, максимум может сползти и простоять на четвереньках недолго, чтоб его помыть и перестелить кровать. Подскажите чем ему можно облегчить боль? И какая продолжительность жизни? Он каждый день ждёт своей смерти, а мне на его мучения больно смотреть.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Добрый день. Какую дозу морфина Вам назначили?
Ольга. 2018-07-21 15:48
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Папы вчера не стало.
Приймите мои соболезнования.