Боли в левом бедре в области паха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день, с 28.09.2019 Добрый день, болит левое бедро в области паха, началась хромота, сделала МРТ: в левой паховой области кпереди от тазобедренного сустава определяется объемное образование с четкими контурами жидкостной структуры неоднородного гиперинтенсивного сигнала на Т2-ВИ и Т2-FS размером 6,4х6,0х5,5 см окруженное небольшим количеством жидкости. Образование распространяется от пространства между квадратной и наружной запирательной мышцы кпереди и книзу оттесняя подвздошно-поясничную мышцу кпереди без признаков инвазии прилежащих мягких тканей и сосудов паховой области. Визуализируются единичные паховые лимфоузлы с обеих сторон до 1,0 см.
заключение: новообразование, предположительно синовиома.
Что это означает? Может ли быть что опухоль злокачественная? Что делать?
, числа с 08.10.2019 началась хромота, сделала МРТ: в левой паховой области кпереди от тазобедренного сустава определяется объемное образование с четкими контурами жидкостной структуры неоднородного гиперинтенсивного сигнала на Т2-ВИ и Т2-FS размером 6,4х6,0х5,5 см окруженное небольшим количеством жидкости. Образование распространяется от пространства между квадратной и наружной запирательной мышцы кпереди и книзу оттесняя подвздошно-поясничную мышцу кпереди без признаков инвазии прилежащих мягких тканей и сосудов паховой области. Визуализируются единичные паховые лимфоузлы с обеих сторон до 1,0 см.
заключение: новообразование, предположительно синовиома.
Что это означает? Может ли быть что опухоль злокачественная? Что делать?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Нужна биопсия для определения характера образования. И хирургическое его удаление.
Елена 2019-11-14 16:17
Спасибо, биопсию уже сделали, жду результат.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.