Сильные боли при онкологии шеи

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Год назад матери делали операцию по удалению части языка и удаляли лимфоузел на одной стороне.
Сейчас на этом месте где был лимфоузел возникают сильные боли. Болеть начинает даже зуб. Появились большие уплотнения. Есть ли какое то лечение кроме химиотерапии, так как её она не выдержит. И можно ли принимать витамины, если да то какие. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-21 05:16
Здравствуйте! Подозреваю, что в ашей мамы рецидив и, увы, сейчас пока сложно говорить о каком-либо лечении, тем более в домашних условиях. Витамины - сразу нет. Пусть сходит к врачу-онкологу, а тот в свою очередь направит ее на МРТ/КТ головы и шеи. Если будут увеличенные лимфоузлы или другие образования, то пусть делает пункцию.