Онемение конечностей, мрт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после прививку от коронавирус у меня сначала стала неметь левая рука, чуть позже случился непонятный приступ, занемела рука, закружилась голова, жар, я подумала что это сердечный приступ, вызвала скорую, скорая сделала ЭКГ, всё хорошо, с утра после этого было плохое самочувствие сильная слабость в ногах, потом стало подниматься давление 140 103 87, то чуть меньше чуть больше, врач лечила меня от остеохондроза, сначало мне стало легче, а потом на работе опять стало плохо побледнела, закружилась голова, по скорой опять ЭКГ всё в норме, меня положили на дневное отделение капельницы цитофлавин и витамины б кололи, было чуть легче, потом после лечения мне опять было нехорошо, мне прописали атаракс сибазон и цитофлавин в таблетках, врач говорит что проблема в шее, просто пугает то что я чувствую что у меня левая рука и нога слабее, и немеет, но уже не так сильно, сделала мрт, прикладываю, что можете сказать? Может проблема не в шее?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 22:02
Здравствуйте.

Я думаю, что проблема не в шее. Так как особых изменений в позвоночнике у вас нет.
Скорее так проявляется постковидный синдром.
То есть последствия поражения ковид инфекцией нервной системы в целом-при этом происходит нарушения микроциркуляции в оболочке нервных волокон.
Очаговых изменений по МРТ в головном мозге у вас нет.