Онемение губ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, месяц назад начались головокружения, ощущения тумана в голове. Буквально неделю назад отёк язык и пару дней назад появилось чувство онемения губ с левой стороны. Принимаю сейчас цитофлавин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 22:00
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, свой вопрос специалисту.
Как давно вы принимаете Цитофлавин, кто вам рекомендовал его принимать?
Вы проходили какие-то обследования головы и шеи?
Виктория 2021-01-19 22:04
15.01 была на приёме у терапевта, выписала принимать цитофлавин. Головокружения и туман в голове можно сказать проходит, стало в этом плане легче. Принимаю с субботы.
С 16 лет есть шейный остеохондроз, делали массажи, раз в год капали капельницы. Сейчас нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 22:14
Ваши симптомы: онемения губ и отек языка могут быть связаны с повышенной чувствителеностью к Цитофлавину по типу аллергии.
Поэтому необходимо прекратить его прием.
Виктория 2021-01-19 22:16
А если отёк языка появился раньше, чем я начала принимать цитофлавин?
Может ли это быть из-за остеохондроза?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 22:18
Нет.
Это не может быть связано с остеохондрозом позвоночника.
Нужен осмотр стоматолога вам, чтобы выяснить причину появления отека.
Виктория 2021-01-19 22:21
Извините за столько вопросов.
А онемение может быть с ним связано?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-19 22:29
Онемение может быть связано с патологией тройничного нерва у вас на фоне стоматологических проблем.
Это также не имеет связи с остеохондрозом