ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ОНЕМЕНИЕ ГУБ

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: хрон. холецестит,хрон.тиреоидит, миома матки, рак груди2стадия.
Здравствуйте. Я не пойму что со мной происходит. У меня начались непонятные приступы. Обычно это происходит ближе к обеду- начинает неметь голова (кожа головы), потом губы, немного язык, зрение как то резко нарушается, падает (близко смотрю на ногти, плохо вижу, хочется подальше ладошки отодвинуть, в голове какая то муть, нарушается речь (как будто за щеками воздух), сильно кружится голова (в теле бодряк, при быстрых движениях голова как будто тормозит, не успеваает за телом), если выйти на площадь и посмотреть вдаль, то вообще начинаю теряться, плохо ориентироваться в пространстве, всё плывёт. Два раза теряла сознание за рулём, но это был не обмороок, а как будто я резко без симтомов отключилоась. МРТ головного мозга показало: признаки уммеренной асиметричной внутренней открытой гидроцефалии (голова болит очень редко) У меня рак груди, я пол года прохожу лечение: химиятерапия- летом (таксаны: доцетаксел, циклофосфан), операция-осень (отрезали грудь), облучение-зима. Нервопотолог говорит, что это происходит изза моего лечения, побочные явления, но онколог говорит, что химия не может так долго давать такие побочки. Нервопотолог настаивает на своём. Я ему говорю, что немота губ, отключка за рулём, головокружение было ещё далеко до того как я узнала, что у меня рак. Я работаю в интернате с олигофренами, очень уставала, много было стресов, вот тогда и началось всё это. Но во время химиитерапии стало сильнее проявляться. Химия вызвала климакс, есть приливы. Может зто всётаки нервы? Что со мной? Какие анализы, обследования пройти. Сердце в норме, кровь, моча в норме.
Теги: немеют губы и кружится голова, кружится голова и немеют губы, головокружение и онемение губ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-10 18:29
Здравствуйте. При таких жалобах нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Очень похоже на симптомы повышенного внутричерепного давления.