Головокружения и рябь в глазах

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миопия, мочекаменная болезнь.
Здравствуйте, несколько лет назад у меня появились головокружения с периодичностью раз в погода. Делала полное обследование. Обнаружили синдром Арнольда-Киари 0,6 мм. Весной и осенью прокапывала Трентал. Кавинтон, Пирацетам. Хорошо себя чувствовала. Резкое ухудшение самочувствия в последний месяц. Каждый день сильное головокружение, сильная рябь в глазах. В настоящее время, нахожусь по работе далеко от медицинских учреждений, нет возможности обследоваться. Уважаемые доктора, что это может быть. После каждого приступа головокружения, сразу приступ мочеиспускания(контролируемый). Заранее благодарна Всем, кто откликнется.
Теги: в глазах рябит и кружится голова, головокружение и рябь в глазах, кружится голова и рябит в глазах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 06:19
Здравствуйте. Это может быть обострение шейного остеохондроза с нарушением вертебро-базилярного кровообращения. Пр мере возможности нужно будет сделать доплерографию сосудов шеи и головы. Пройти очное обследование у невропатолога. Контролирует артериальное давление. Профилактически пропейте вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.