Головокружение утром

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: Головокружение
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня кружиться голова, появляется шаткость походки, голова как в прострации и тупая(это появилось, после того как у нас в городе резко поменялась погода (страдаю шейным остеохондрозом, лет 7 назад выявили вражденную анамалию Кимерли (Лечусь у психотерапевта, страдаю тревожным расстройством, пол года принимаю антидепрессант Золофт! Голова кружить обычно утром после сна, после еды постепенно проходит, к вечеру когда ложусь начинается опять (С чем это может быть связанно? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-22 14:22
Здравствуйте.

Головокружение при шейном остеохондрозе чаще бывает связано со снижением кровоснабжения мозга, из-за сдавления позвоночной или сонной артерии. Пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно сосудов головы, чтобы исключить изменения сосудов мозга. Ещё головокружение бывает при расстройстве функции вестибулярного аппарата, можно у лор врача пройти вестибулометрию. При вегетативных расстройствах, но тогда бы помогал антидепрессант, который Вы принимаете.