Большое давление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Поднимается давление обычно к вечеру. К терапевту один раз попала больше не могу. На больничный ушёл. Поставили диагноз остеохондроз шейный. Назначили найз таблетки. Мазь найз. Комбилипен. И тиназидин. Вопрос такой голова тяжёлая как снять. И давление чем убрать вчера подскочил 170 на100 выпила 1/2эналоприла. Помогите пожалуйста на руках ребёнок инвалид. А я вся сломана????????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-28 11:03
Здравствуйте.

Попробуйте принимать пока кордафлекс - купите по 20 мг. Принимайте с эналаприлом, начиная с 1/4 2 раза в день, если не поможет, переходите на 1/2 2 раза в день.

Если терапевт определила, что причиной является остеохондроз шейного отдела позвоночника, то Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и заодно головы. Чтобы выяснить, нет ли сдавления позвоночной или сонной артерии. При сдавлении кровоток снижается, и мозг испытывает кислородное голодание, а организм намеренно повышает давление для того чтобы уменьшит гипоксию мозга. Поэтому АД так трудно сбивается, от этого и тяжесть в голове. Также это может быть и начало гипертонии, если на УЗИ ничего не обнаружится. Тогда нужно обращаться к терапевту или кардиологу, чтобы подобрали эффективные препараты для снижения давления.
Платная консультация
Анна 2020-11-28 11:08
Кордафлекс и эналоприл принимать каждый день при любом давлении иль как. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-28 11:57
Если эналаприл помогает, то кордафлекс можно  и не добавлять. Измеряйте давление утром и вечером, если давление нормальное, не принимайте препараты, если повышенное, принимайте. УЗИ сосудов пройдите, скачки давления характерны для снижения кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Анна 2020-11-28 12:04
Спасибочки.
Анна 2020-11-28 12:42
Ещё хотелось бы узнать. Бывают спазм в голове а давление норм. Чем убрать. Сама начала пить фезам. Правельно нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-02 08:06
Не могу сказать, правильно или нет. Вы не прошли ещё УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить причину спазмов в голове.
Платная консультация
Anna 2020-12-02 08:29
Здравствуйте. Сейчас в связи с эпидемией у нас в посёлке просто не сделать узи. Подскажите пожалуйста может хоть что нибудь. Как только улучшить я ситуация сделаю обязательно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-02 09:44
Что я могу подсказать, если не выяснена причина. Начали принимать фезам, принимайте.