Дппг, шейный остеохондроз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как диагностируется заболевание дппг? У меня стоит диагноз шейный остеохондроз, нарушение кровообращения головного мозга из-за этого, возможна атрофия гиппокампа справа, заместительная энцефолопатия. Прописали винпотропил 1капсула 2 раза в день. Беспокоят периодическое ощущение головокружения. В обморок не падаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-27 22:00
Приступы головокружения кратковременные, проявляется вертикальным или горизонтальным движением предметов, при определенном положении головы.
Анастасия 2019-12-28 10:02
А винпотропил показан шейном остеохондрозе и головокружение? У него накопительный эффект или должен помочь с самого начала приёма?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-28 16:54
Он больше для головного мозга.
Анастасия 2019-12-28 17:52
На головокружение он окажет положительный эффект?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-29 13:24
На головокружение лучше принимать бетагистин по 24 мг 3 раза в день 14 дней, затем по 16 мг 3 раза в день 14 дней.
Анастасия 2019-12-30 08:45
А винпотропил отменить или принимать их вместе?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-31 02:40
Отменить можно.