Туман в голове головокружение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у меня такой вопрос 4 месяца назад у меня началось распирание головы и давление на глаза при этом голова не болела просто распирало. Потом началось головокружение слабость сонливость и шаткость при ходьбе которые то появлялись то попадали. Ощущение головы как в тумане поворачивать ей противно зрение как будто все плывет как будто ничего не вижу. На улицу боюсь выходить не хочу повтора этого состояния. Ходила к офтальмологу к ухогорлоносу все в норме делала мрт головного мозга на томограф 1.5 тесла патологий не нашли делала кт шейного отдела позвоночника вроде позвонки в норме за исключением неких некритичных сдвигов. Уже замучалась этим сейчас в отчаянии пожалуйста помогите что нужно делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-17 12:16
Здравствуйте.

После карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно Ваши симптомы связаны с нарушением кровообращения мозга.
Платная консультация
Мария 2020-04-26 20:49
Думаете дело в этом? Я просто в отчаянии. Думаете в моем возрасте такое возможно? Я записалась через 2 дня просто ужасно страшно что это какая то более зерьезная болезнь.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-28 14:27
Не нужно так себя накручивать. Если причина в остеохондрозе со сдавлением позвоночной или сонной артерии, то и у более молодых такая проблема возникает по причине долгого просиживания у компьютера, из-за постоянного напряжения мышц шеи возникает остеохондроз со всеми вытекающими от него дополнительными проблемами. Сейчас остеохондроз у большинства наверное, населения нашей страны, ничего страшного в этом нет.