Остеохондроз шейного отдела, головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотиреоз, тонзилит
Здравствуйте, меня беспокоят периодически головокружение, началось в прошлом году, сейчас я в декрете, на дня я очень испугалась ходила как пьяная (пару дней потом как то само прошло) т. к с детьми большую часть времени одна очень переживаю, сделала доплерографию сосудов головы и шеи вроде норма, и МРТ шоп, результат приложила, сейчас принимаю Магне в6, у невролога была выписал физио СМТ под лопаточную область, ещё не ходила на физио, подскажите пожалуйста достаточно ли мне только физио или ещё что то нужно? Не знаю важно ли, у меня в правой околоушной слюнной железы аденома доброкачественная, планирую удалять осенью, ну я не думаю что головокружение от этого) спасибо Вам огромное заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-14 07:24
Здравствуйте.

Действительно, у Вас не выявлено патологии в сосудах. Вам необходима консультация лор-врача, для выявления или исключения патологии вестибулярного аппарата, который находится в улитке внутреннего уха. Вестибулопатию, или болезнь Меньера. Если всё окажется в норме, то пройдите МРТ мозга.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-14 07:33
От головокружения принимайте бетагистин, либо по 16 мг 3 раза в день, либо по 24 мг 2 раза в день. Он улучшает кровоснабжение мозга и уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-18 16:04
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с головокружением, невозможно к этому привыкнуть, ходила к отоневрологу врач своей поталогии не увидела, МРТ головного мозга(без контраста) делала в марте 2018г., Нужно ли повторять? Когда
стою и закрываю глаза меня сильно клонит в сторону, часто хочется прилечь и отдохнуть. Лечение не проходила, ещё кормлю грудью, но думаю отучать. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться дальше? Благодарю заранее!
Татьяна 2019-11-18 16:05
Высылаю заключение отоневролога
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 11:18
По данным МРТ и отоневролога всё нормально, кроме кисты околоушной слюнной железы. Тогда возможно Ваше головокружение связано с ВСД, попробуйте принимать ново-пассит по 50 мг 3 раза в день, через неделю дозу нужно повысить до 100 мг. Успокоительное средство для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая вызывает спазм средних и мелких артерий, которые не регистрируются на УЗИ и могут давать головокружение. И принимайте лечение, которое назначил отоневролог. Улучшает кровообращение мозга цитофлавин. А остальные улучшают питание клеток мозга.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-19 11:20
Лариса Ивановна огромное Вам спасибо за быстрый ответ, буду принимать лечение.
Татьяна 2019-11-19 11:32
Подскажите пожалуйста ново-пассит(не указаны мг) у нас в аптеке в таблетках мне по 1т 3 р/д а через неделю по 2т 3 р/д? И сколько принимать? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 12:26
50 мг - это и есть 1 таб. А через неделю по 100, 2 таб. На упаковке должно быть написано сколько мг в одной таб. Например 30 таб по 50 мг.